Наши святыни

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Мостовского находится храмовая икона Рождества Божией Матери с частицей мощей святых угодников Божиих: св. блгв. кн. Романа Углического, свт. блж. Василия, св. мч. Феодора Тирона, св. прп. Амвросия Оптинского, свт. Тихона, патриарха Московского; прп. Романа Кержачского, прп. мц. Елисаветы, св. Игнатия Брянчанинова.

1 февраля 2009 г., в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, после пребывания в храме Святого Креста с Частицей Ризы Господней храмовая икона Рождества Божией Матери замироточила.

DSC03442В храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Мостовского находится икона св. блгв. кн Петра и Февронии. 21 сентября 2010 года в светлый день престольного праздника храм обрел эту святыню. Преподнесена она в дар от насельниц будущего женского монастыря в честь  Иверской иконы Божией Матери.

ковчег3Также в храме находится ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих:

•    прп. Герасим Болдинский
  •    св. прав. Косьма Верхотурский
  •    св. муч. Василиск Каманский
  •    прп. Корнилий Александровский
  •    прп. Корнилий Переяславский
  • свт. Иннокентий Пензенский
  • прп. Максим  Грек
  • св. Феофан Затворник
  • прп. мч. от Хозрая в Лавре Феодосия Великого в 614г. избиенных
  • частица облачения мч. Виталия
  • частица облачения схимонаха Михаила Чихачева
  • частица от гроба Божией Матери
  • омофор Божией Матери

Братья и сестры! Каждый православный христианин может прийти в храм, поклониться святыне и вознести молитвы к святым угодникам Божиим о помощи и о покровительстве в своих нуждах.

Храни вас Господь!