Свет Христова Рождества

7 января 2022 года храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Мостовского одаривал сладкими подарками детишек входящих с родителями в сияющий огнями свечей храм, чтобы приложиться к иконе праздника. Посещение храма всей семьей в светлые рождественские дни – пример возрождения православных традиций Рождества в нашем Богоспасаемом районе. Все время с Рождества и до Крещения — во время Святок- в храм традиционно приходят воспитанники детских садов, школ, встречаются с настоятелем храма, слушают рассказ батюшки о Рождестве Христовом и о добрых православных традициях празднования этого двунадесятого праздника. И каждый получает из рук протоиерея Виталия Трункина сладкий благотворительный подарок.
Протоиерей Виталий Трункин и приход храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Мостовского выражает искреннюю благодарность за благотворительную помощь в приобретении сладких рождественских подарков для юных мостовчан и гостей поселка.
Благотворительный дар руководителей предприятий и организаций, частных лиц, предпринимателей, прихожан озарил светом любви и милосердия праздничные Рождественские дни юных мостовчан. Низкий поклон и благодарность всем, кто внес лепту в приобретение благотворительных рождественских подарков. Пусть же, ни смотря на все возможные жизненные трудности, не оскудеет рука дающего, ибо Господь вернет во сто крат то, что дано было с милостью в сердце на благо детей.
Также состоялась духовно-просветительская акция «Святое Евангелие в каждый дом» при поддержке православного издательства «Сибирская благозвонница». Каждому желающему подарили экземпляры Священного Писания. Цель акции – призвать не только христиан, но и всех желающих, познакомиться со Словом Божиим, а также побудить к ежедневному чтению Священного Писания по слову Господа Иисуса Христа.

Пресс служба мостовского благочиния