День Святой Троицы встретили в Мостовском благочинии

Троица – существующая прежде веков, не от начала получившая бытие, но безначальная, вечная, нестареющая, бессмертная, бесконечная, неувеличивающаяся, неуничтожающаяся, неразрушимая…

Святитель Иоанн Златоуст (43, 986). Читать далее

Троицкая Вселенская Родительская суббота

Несколько раз в год в православии принято вспоминать об усопших, молиться о них и посещать их могилы. Такие дни называют Родительские субботы. По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение.

Читать далее

« Хоть свет наш слаб, и мы малы, но мы дружны и тем сильны!»

Под таким девизом начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием  «Свечечка» на базе ЧОУ ООШ «Фавор» пос. Мостовского.

Читать далее

Архиерейское Богослужение в станице Переправная.

12 июня Его Преосвященство епископ Армавирский и Лабинский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Переправная.

Читать далее

Вознесение Господне в Мостовском благочинии

Прекрасным праздником Вознесения Господне закончилось празднование Пасхи. 9 июня 2016 года православный мир славит Вознесение Господне праздник, отмечаемый в 40-й день после Воскресения Иисуса Христа (Пасхи), и входящий в число двунадесятых (двенадцати) важнейших христианских праздников, наряду с Рождеством, Крещением, Преображением, Успением и др.

Читать далее

Благочинный церквей Мостовского благочиния протоиерей Виталий Трункин принял участие в торжествах, посвященных 100-летию со дня освящения храма Вознесения Господня в Курганинске

9 Июня 201 года Благочинный церквей Мостовского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Мостовского принял участие в торжествах, посвященных   100- летию со дня освящения храма Вознесения Господня в г. Курганинске.

Читать далее

Курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации

С 23-27 мая 2016 года благочинный церквей Мостовского благочиния протоиерей Виталий Трункин прошел обучение на курсах повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов по религиозному образованию и катехизации, организованные Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Читать далее

«Мы — за жизнь!»

Ежегодно 1 июня наша страна отмечает Международный День Защиты детей. Святейший Патриарх Кирилл призвал Церковь и общество бросить все силы на борьбу с убийством не рождённых  детей, совершаемым в нашей стране, а также помочь нуждающимся мамам с детьми.

Читать далее